Цифровая печать: коротко о главном

Цифровая печать: коротко о главном

«Типография Аврора» теперь открыта и для небольших тиражей. Наш производственный парк, включающий флексографское и цифровое оборудование, позволяет распределять запросы в зависимости от величины тиража. Флексографские печатные машины – для длинных, внушительных тиражей, а цифровая рулонная машина – для небольшого, ограниченного количества этикетки.

Необходимость приобретения цифрового оборудования возникла после многочисленных запросов на печать малых тиражей. И несмотря на то, что цифровая рулонная печать – новое для типографии направление, однако нам уже удалось оценить ее превосходные, неожиданно приятные результаты и значительные преимущества. Итак, какова сущность цифровой печати?

Во-первых, цифровой способ печати не требует изготовления форм, т.к. цифровая этикетка печатается прямо из компьютерного файла. Отсюда снижение себестоимости печати, а значит, и цены заказа.

Во-вторых, это оперативный способ печати, рассчитанный на мелкотиражное производство, а потому здесь нет ограничений по минимальному тиражу, к тому же это прекрасная возможность для печати пробного оттиска.

В-третьих, вследствие сокращения предпечатного этапа и высокой производительности цифровой печатной машины сжаты и сроки выполнения заказа.

В-четвертых, высочайшее качество цифровой печати и сочность цвета достигается благодаря компьютерному контролю подачи краски и идеальному совмещению цветов.

В-пятых, цифровая этикетка легко персонализируется путем нанесения индивидуальной, уникальной информации на каждый экземпляр (штрих-код, Data Matrix, нумерация).

В-шестых, для цифровой печати практически нет ограничений по материалу, здесь используются самоклеящиеся бумага, пленка, металлизированные материалы…

Ну и, конечно же, цифровая этикетка подлежит любому виду постпечатной отделки, что делает ее исключительной, выразительной и абсолютно безупречной.

Таким образом, «Типография Аврора», производитель самоклеящейся этикетки, готова принимать в работу тиражи от 100 штук до миллионов экземпляров в одном заказе. Целесообразный способ печати подбирается индивидуально и зависит от величины тиража и пожеланий заказчика.

Поделитесь страницей с друзьями
Есть вопросы или предложения