Этикетка, которая светит

Этикетка, которая светит

Вы видели, как таинственно светятся фосфорные фигурки в темноте? Белый фосфор вступает в реакцию с кислородом и окисляется. В результате этого процесса выделяется некоторое количество энергии, и химический элемент начинает светиться. Однако фосфор ядовит, и ему необходима была замена. Поэтому в начале XX века появилась краска с «фосфорным» свечением, однако не имеющая к фосфору отношения. Тогда, до изучения радиационной опасности, светящаяся краска изготавливалась из соли радия. Теперь же ее основу составляют абсолютно безопасные вещества прометий-147 и тритий.

Сегодня светящаяся краска применяется на различных предметах. Это светящиеся наклейки, дорожные знаки, рекламные щиты, изображения на фасадах зданий и в интерьерах ночных клубов, а также светоотражающая косметика в боди-арте и нейл-индустрии… А видели ли вы светящуюся этикетку?

Представляем новинку нашей типографии – этикетку, которая светится! Свечение достигается благодаря флуоресцентным либо люминесцентным пигментам, которые добавляются в краски. В первом случае свечение возникает при воздействии ультрафиолетовых лучей и прекращается в отсутствие источника. Такое свечение уместно для проверки подлинности товара с флуоресцентной этикеткой.

Во втором случае люминесцентные пигменты накапливают энергию солнечного или дневного света и в темноте ее отдают. Таким образом получается эффект неонового свечения, и выделенные элементы светятся в темноте. Время свечения зависит от времени светового воздействия и может составлять от 10 минут до нескольких часов. Светящиеся пигменты могут добавляться в любые краски и лаки и наноситься на любые материалы.

Применяется светящаяся этикетка для привлечения внимания покупателей. Такая необычная этикетка, несомненно, вызовет интерес к продукту, который необходимо выделить. Этикетка, которая светится в темноте, – это эксклюзив от типографии «Аврора»!

Поделитесь страницей с друзьями
Есть вопросы или предложения