Победители «ПродЭкстраПак-2024»

Победители «ПродЭкстраПак-2024»

Друзья! Встречайте победителей!
В рамках выставки «Продэкспо» объявлены результаты международного конкурса упаковки и этикетки «ПродЭкстраПак». Профессиональное жюри оценивало дизайн и полиграфию представленных на конкурс работ. Жесткие критерии отбора в этом году распространялись на концепцию – соответствие продукта упаковке, инновации, экологичность, защитные свойства. И… Та-дам! Этикетки для Донской линейки вин стали победителями!!! Представляем вашему вниманию наших героев!
Идея появления на винных этикетках изображения зайца, кабана и перепёлки, обитающих на Дону, возникла у наших заказчиков – основателей винодельни «Эльбузд» Татьяны и Владимира Гончаровых. Ориентир для изображения одного из героев – кабана был выбран с применением нейросети. Однако те образы, в которых животные предстали на этикетке, были продуманы и полностью созданы нашим дизайнером. Сначала возникла идея одеть животных, придав им таким образом сказочный вид. Невольно появилось желание видеть их в народных узнаваемых костюмах. Тогда были придуманы индивидуальные образы и характеры: кроткий, добрый зайчик предстал в крестьянской одежде, хозяйственный, волевой кабанчик олицетворяет образ сельского старосты, а молодой, весёлый перепел – образчик городского щёголя, одетого по последней моде.
Этикетки для Донской линейки вин изготовлены на винном материале. Матовый, с бархатистым эффектом, он придаёт этикетке приятную мягкую тактильность. Объёмным трафаретным лаком выделены название винодельни и вина, а также значимые элементы дизайна, которые сразу бросаются в глаза. Золотой матовой фольгой проработаны мельчайшие детали орнамента. Эта «ювелирная» работа заставляет всматриваться, детально изучать каждый элемент общей картины. Наконец, конгревным, выпуклым, тиснением потрясающе точно передана живость, реалистичность образов.
Такие близкие нам герои уже обращают на себя внимание, а полиграфические технологии придают образам завершённость. Безусловно, продукт с такой этикеткой интересен и привлекателен.

                         

Поделитесь страницей с друзьями
Есть вопросы или предложения