Легкосъёмная этикетка: разновидности

Легкосъёмная этикетка: разновидности

Легкосъёмная этикетка – это этикетка, которая легко открывается и закрывается без повреждения и потери адгезивных свойств при отклеивании. Применяется в основном для влажных салфеток, носовых платков, колготок.

Отличительной особенностью такой этикетки от другой самоклеящейся этикетки является клей. На клапане-застежке используется легкосъёмный клей с ослабленным адгезивом, который гасится в зоне открывания. Он не оставляет следов на упаковке и очень удобен в использовании. Это позволяет многократно открывать и закрывать клапан на упаковке, к примеру, влажных салфеток.

        

Также легкосъёмная этикетка может быть многослойной. Это так называемая «книжка», которая используется в основном производителями косметической и фармацевтической продукции. Смысл ее в том, чтобы на небольшой площади этикетки разместить как можно больше информации. При этом верхний легкосъёмный слой может отклеиваться и приклеиваться многократно без потери адгезивных свойств. А вот внутренний слой надежно прикреплен к таре постоянным клеем.

      

Помимо легкосъёмных этикеток «Типография Аврора» изготавливает этикетки и стикеры со съёмным клеем. Такая этикетка применяется при маркировке бытовой техники, мебели, посуды, фруктов… Она легко снимается с продукции, не оставляя следов. Съёмный клей абсолютно безопасен, а этикетка отлично справляется со своей информационной функцией.

 Легкосъёмные и съёмные этикетки изготавливаются из различных самоклеящихся материалов. Причем для первых, которые предполагают многоразовое открывание и закрывание, предпочтительнее плёнка. А вот съёмные (временные) стикеры чаще всего изготавливаются на обычной полуглянцевой бумаге. Однако ко всем легкосъёмным этикеткам применимы постпечатные технологии, привлекающие внимание к деталям. Таким образом, такая этикетка может быть и функциональной, и привлекательной для покупателей.

Поделитесь страницей с друзьями
Есть вопросы или предложения