Мы на конференции винных маркетологов

Мы на конференции винных маркетологов

10 марта "Типография Аврора" выступила партнёром очень интересного и полезного мероприятия – конференции винных маркетологов.  В помпезной обстановке винодельни Château de Talu обсуждались вопросы продвижения российского вина в современных реалиях. Влияние мировых событий на винную отрасль, возникающие трудности и пути их решения, меняющиеся законодательные нормы и их воплощение – все эти важные вопросы освещались на встрече.


Руководитель Национального агентства маркетинга российского вина Павел Майоров обозначил задачи агентства в обеспечении маркетинговой поддержки винодельческой отрасли. Планируемые поправки в Федеральный закон «О рекламе» обсудил с участниками конференции депутат ГД РФ Андрей Луговой.  Президент Ассоциации кавистов России Алексей Соловьев поделился составляющими критериев оценки вин на конкурсах и предложил присутствующим почувствовать себя профессиональными дегустаторами, обратив внимание на значимые факторы, влияющие на вкус продукта.

Итогом мероприятия стали многочисленные предложения, направленные на продвижение вина, многие из которых планируется внести на рассмотрение в Правительство РФ. Как производитель винной этикетки добавим, что продвижение вина начинается с привлекательного внешнего вида продукта. Этикетка – прекрасный инструмент маркетинга!

Мы благодарны организаторам за столь нужное мероприятие. Рады быть в курсе винных событий с возможностью обсудить с представителями виноделов новые пути для совместного развития.

Поделитесь страницей с друзьями
Есть вопросы или предложения